Все новости

Борец Буба Стальский – Юзбег Гаджиахмедов родился в 1906 году в селе Ага-Стал Кюринского округа в семье богатого крестьянина Гаджиахмеда. Он был необычного телосложения и на редкость подвижный.

Читать далее
Категория: Футбол, ФК Анжи
На пост наставника «Анжи» назначен белорусский специалист Скрипченко Вадим Викторович, - сообщили в официальном сайте махачкалинского клуба. Будучи футболистом Скрипченко выступал с 1992 по 2007 годы в чемпионатах Белоруссии и России. В нашей стране он играл за ЦСКА и «Уралан».
Четвертый этап Евролиги по пляжному футболу завершился в Венгрии, в котором стали известны имена лучших бомбардиров турнира, - передает LezgiSport.com. По итогам турнира, сборная Азербайджана, где выступает наш земляк Сабир Аллахкулиев, заняла последнее место, уступив, тем самым, все три встречи. Сборная Азербайджана проиграла командам Португалии со счетом 3:9, Беларуси 1:4 и Польши 4:5.
Категория: Футбол, ФК Леки
Футбольный клуб «Леки» продолжает свою победную серию на чемпионате Дагестана по футболу, которая длится с прошлого сезона. В шестом туре магарамкентская команда должна была сыграть с «Темир-Хан-Шурой», однако соперник не явился на матч., - передает LezgiSport.com
Житель Магарамкентского района занял призовые места на Международных соревнованиях по сборке Кубика-Рубика, - об этом сайту LezgiSport.com сообщили в пресс-службе Министерства культуры Дагестана.
admin1020
Футбольный клуб «Анжи», которого в последнее время преследуют неудачи, подписал трехлетний контракт с 18-летним лезгинским футболистом из Магарамкентского района.
В чилийском городе Сантьяго в эти дни проходит чемпионат мира по дзюдо среди юношей. Выступающий в составе сборной России ахтынский дзюдоист Саид Гаджиев выиграл бронзу чемпионата мира. Гаджиев выступал в весовой категории не тяжелее 90 кг., хотя все прошлые схватки спортсмен проводил в весе до 81 кг.

Наим Гусейнов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, который прошел в немецком городе Берлин 29-30 июля. В последний день соревнований дзюдоист сборной Азербайджана Наим Гусейнов (81 кг) занял третье место.
На первенстве Дагестана по панкратиону среди юниоров 1998-2000 г.р, прошедшем в селе Хив 5-6 августа 2017, первые места в в/к 61 и 57 кг заняли наши спортсмены: Курбанов Гаджи (61 кг) и Гаджиагаев Исраил (57 кг).

В турнире участвуют 8 команд в составах которых более 80 футболистов. Сегодня состоялись первые три матча. Первая игра закончилась убедительной победой одной из команд - «Леки» - «Ураган» - 5:1, следующие две игры отличались упорной борьбой и закончились с минимальным преимуществом более опытных футболистов - «Луткун» - «Молодёжная» - 3:2, «Самур» - «Луткун Сити» - 1:0.