Боевые единоборства

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на молодежном чемпионате мира по ММА 2017 (18 – 20 лет) в Минске, который проходил в начале декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации ММА, команда из России подтвердила свое лидерство в восьми категориях, встретившись в финале с представителями Украины.
Читать далее
Накануне в Ярославле прошел турнир по ММА «ОFS 12», где выступили лезгинские спортсмены, - передает LezgiSport.com. Один из титулованных наших бойцов Алияр Саркеров вышел на ринг против спортсмена из Франции Омара Самба, личный рекорд которого составляет 7 побед при 10 поражений.
Вчера в Санкт-Петербурге прошел турнир по ММА, организованный Kingdom Professional Fight, - передает LezgiSport.com. В весовой категории до 77 килограммов обладателем пояса организации Kingdom Professional Fight стал Эрзиман Байрамов

В ингушском городе Назрань проходит турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge 86 «Битва Нартов», где выступил спортсмен из Кусарского района Заур Гаджибабаев. В весовой категории свыше 100 килограммов Гаджибабаев не оставил шансов Николаю Савилову (5-3), отправив в нокаут в первом же раунде.
В Калужской области прошел чемпионат мира по Универсальному бою. Уроженец Сулейман-Стальского района Дагестана, победитель и призер соревнований Европы, мастер спорта по дзюдо и самбо Аслан Курбанов, в весовой категории до 90 килограммов, выиграл золото турнира.

С 10 по 13 ноября в Дворце УШУ в городе Москва проходил турнир Кубка России по ушу-саньда, где выступил уроженец села Гарах Магарамкентского района Тарлан Сардаров, - информирует LezgiSport.com
Лезгинские спортсмены-юниоры удачно выступили на кубке Евразии по смешанным боевым искусствам в Сочи. Так, Насруллаев Эдгар выиграл кубок Евразии в разделе Грэпплинг. Шайдабеков Тамерлан занял третье в разделе MMA и первое место в разделе Джиу Джитсу.

В период с 27 по 29 октября 2017 г. в г. Димитровграде (Ульяновская область) в спорткомплексе «Нейтрон» состоялись IX Всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти заслуженного тренера России Михаила Юнкомовича Дерябина.

Всемирная Федерация таэквондо (WTF) опубликовала обновленный рейтинг, где ведущие позиции по-прежнему занимают лидеры сборной Азербайджана. Олимпийский чемпион - лезгин Радик Исаев (+80 кг) и чемпион мира Милад Беиги Харчегани (80 кг) находятся на вершине табели о рангах с серьезным отрывом от конкурентов.
На прошедшем в Греции Первенстве Европы по Панкратиону среди юниоров наш спортсмен Имран Абдиев провел четыре боя и во всех одержал убедительные победы. А в финале Имран встретился с победителем прошлогоднего Первенства мира и одержал уверенную победу, заняв первое место.