Лезгинские спортсмены отличились на Кубке Баку по грэпплингу

2 сентября в столице Азербайджана прошел «Кубок Баку» по грепплингу, являющийся отборочным турниром на чемпионат мира, - информирует LezgiSport.com. На турнире выступили 4 лезгинских спортсменов, двое из которые завоевали золотые медали.

Так, в разделе «No gi» в весовой категории до 92 кг не было равных Аскеру Эльдарову, а в весе до 77 кг отличился Бахтияр Арзуманов. Оба спортсмена заняли первое место и отобрались на чемпионат мира. В весе до 66 кг второе место занял 17-летний - Магомед Аскеров. В весе до 100 кг Эмин Магомедов стал призером, заняв третье место.

Отметим, чемпионат мира по грэпплингу пройдет в октябре в Баку.

В материале упоминаются: Аскер Эльдаров, Бахтияр Арзуманов, Магомед Аскеров, Эмин Магомедов