Борьба

Мурадхан Зингаров выиграл золотую медаль первенства Европы-2017 по вольной борьбе среди юношей до 16 лет , которое проходит в Белграде.

Читать далее
С 7-9 мая в Кизилюрте проходило первенство р.Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. В весе до 42 кг. выступал уроженец с.Мугерган Магарамкентского района Атаханов Фархад (тренер Гюльмагамедов Ильман), выиграв 5 схваток он занял первое место в своей весовой категории
Накануне ЧЕ по вольной борьбе интерес к Даурену Куруглиеву и в целом к чемпионату был огромен, особенно среди лезгин. Инициативная группа при поддержке БФ «Леки» создали для спортсмена группу поддержки в WhatsApp.
В заключительный день на чемпионате Европе по греко-римской борьбе, который прошел в Сербском городе Нови-Саде, лезгинский борец Радик Кулиев, выступающий за белорусскую команду, завоевал серебряную медаль турнира.
Первое золото для российских борцов на чемпионате Европы-2017 выиграл Даурен Куруглиев. В финальной схватке против борца из Азербайджана Александра Гостиева у нашего борца началось кровотечение, а по обновленным правилам Объединенного мира борьбы, если кровотечение суммарно длится более четырех минут - спортсмен снимается с соревнований.

В сербском городе Нови Сад проходит чемпионат Европы по грэпплингу. В разделе грэпплинг-GI всех удивил наш спортсмен Абдурза Садиров, который в весовой категории до 84 кг стал чемпионом Европы.
С 14 по 15 апреля 2017 года в г.Дербент состоялось Первенство Южного территориального округа Республики Дагестан по вольной борьбе. В нем приняли участие сборные команды 12 районов и городов Дагестанские Огни, Дербент, входящие в состав ЮТО. В ходе состязаний были отобраны лучшие из борцов республики в состав сборной команды ЮТО для участия в республиканском Первенстве.
Рамазан Ферзалиев в составе команды шк.Ирбайхановых стал победителем Кубка Дагестана по вольной борьбе. Возродившийся с этого года турнир прошёл 15 апреля в Хасавюрте и собрал 8 сильнейших школ вольной борьбы Дагестана.

Неоднократный победитель международных турниров Даурен Куруглиев занимает третье место в новом рейтинге борцов вольного стиля в престижной весовой категории до 86 кг. Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

В эти дни в Майкопе проходил всероссийский турнир по вольной борьбе, где отличился наш спортсмен. В весовой категории до 59 кг золотую медаль выиграл Зингаров Мурадхан. Он провел всего пять схваток и выиграл общим счетом 52:0.