Борьба

В Тегеране прошел международный турнир по вольной борьбе Martyrs Cup — 2017. Эти состязания, в которых приняли участие сборные 13 стран, специалисты называют неофициальным юниорским Кубком мира.

Читать далее
18-20- ноября, уходящего в историю года, в городе Хасавюрте во Дворце спорта имени Гамида Гамидова состоялась первенство по вольной борьбе России (тупиковый чемпионат) среди юниоров (1998-2000 годов рождения).
В Словакии прошел международный турнир по вольной борьбе, где принял участие наш спортсмен Мадрид Джамалдинов. В весовой категории до 65 кг. Мадрид Джамалдинов в полуфинале уступил сильному осетинскому борцу, который выступает за Словакию. Осетин в последствии стал победителем турнира.
В селении Буглен прошел турнир на призы председателя Народного собрания РД Хизри Шихсаидова, сообщает Федерация борьбы Дагестана. В 14-й раз на малую родину спикера республиканского парламента, что в Буйнакском районе, побороться за медали турнира и солидные призовые прибыли атлеты из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России и дагестанских городов и районов.
Якуб Шихджамалов завоевал бронзовую медаль IX Межконтинентального кубка по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Якуб провел пять схваток, в четырех из них одержал победы.

Накануне, в Грозном, Даурен Куруглиев в составе команды «Ахмат» стал победителем командного, международного турнира памяти «Ахмат Кадырова»-2017! Даурен выиграл все 4 схватки с общим счётом 30:1.

Сегодня, 7 октября, в Грозном пройдет «Мемориал Ахмат Кадырова» по вольной борьбе, на котором за команду «Ахмат» выступит наш Даурен Куруглиев.

Дагестанец Мансур Расулов выиграл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова». Соревнования проходили с 29 сентября по 1 октября в Нижегородской области.

Борец греко-римского стиля Виталий Рагимов вернул серебряную Олимпийскую медаль борцу из Казахстана Нурбахыту Тенизбаеву. Напомним, что Рагимов выиграл серебро Летней Олимпиады-2008, который проходил в Пекине. Наш спортсмен лишился медали из-за допинга. Это решение в ноябре прошлого года принял Международный Олимпийский Комитет.
Ахтынская земля издревле считается одним из главных центров жизни лезгинского народа, а также кузницей народных кадров. Сотни выдающихся ахтынцев прославили родной район и всю республику в самых разных сферах жизнедеятельности. Традиционно в Ахтах ценили образованных и интеллигентных людей, профессионалов, мастеров своего дела.