Другие

21 июня в селе Курах Курахского района состоялся республиканский турнир по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали свыше 110 спортсменов из 7 районов Южного Дагестана и других районов республики.

Читать далее
В десяти дагестанских селах в скором времени появятся спортивные площадки. Об этом сообщил министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев. Дагестан включен в специальную социальную программу сети магазинов «Спортмастер», которая предполагает установку 100 спортивных площадок по всей стране каждые пять лет.

Сразу две золотые медали завоевал уроженец села Гелхен Курахского района Дагестана Рамазан Гусейнов на первенстве Европы среди молодежи по гиревому спорту. Чемпионат проходил 13-15 мая в Латвийском городе Даугавпилс.
Еще одну золотую медаль на IV Игр исламской солидарности завоевал уроженец Кусарского района Нурлан Ибрагимов. Среди спортсменов с ограниченными возможностями Ибрагимов лучше всех пробежал дистанцию на 100 метров в категории Т11.
В марте текущего года в городе Москве прошёл Кубок Мира Ассоциации силового многоборья «Витязь». Целями соревнований, проходивших под девизом «Спорт – против наркотиков!» и «Спорт – против террора!», служили популяризация жима лежа, пауэрспорта, становой тяги, армлифтинга, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой, присвоение спортивных званий – до Элиты АСМ «Витязь».

Наш тяжелоатлет Феликс Халибеков завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, который в эти дни проходит в хорватском городе Сплите. Феликс выступал в весовой категории до 62 килограммов.
Габибуллаев Мухаммад стал победителем первенства ХМАО по дзюдо, среди юношей 2005-06 г.р. в г.Нягань. Недавно, также стал победителем первенства ХМАО по самбо, в г.Когалыме. (Родом из с.Герейханова Сулейман-стальского района Дагестана).

Феликс Халибеков завоевал серебряную медаль Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят с 9 по 13 февраля в городе Зеленодольске Республики Татарстан.

Дагестан занял 10-е место в рейтинге самых спортивных регионов России, подготовленном изданием "Советский спорт". Основными критериями отбора регионов в рейтинге стали количество и качество объектов спортивной инфраструктуры, количество проводимых турниров, а также общее количество спортивных команд, которые регулярно выступают в соревнованиях.

Дербентские спортсмены теперь будут тренироваться в обновленном спортивном зале. Его открытие состоялось сегодня, 19 января, в ДЮСШ по легкой атлетике и игровым видам спорта. Поздравить учащихся с этим событием пришел глава города Дербента Малик Баглиев.