Дзюдо

С 8 по 10 декабря в Брянске прошел турнир Кубка России - 2017 по дзюдо, - сообщает LezgiSport.com. В весовой категории до 66 килограммов выступил лезгинский дзюдоист Шамиль Зилфикаров, который стал обладателем бронзовой медали Кубка России.
Читать далее
Лезгинский дзюдоист Ислам Хаметов выиграл бронзовую медаль турнира серии Гран-при, который проходил с 17 по 19 ноября в Нидерландах.

Открытый чемпионат Европы по дзюдо в эти дни стартовал в столице Сербии, Белграде. Как передает LezgiSport.com, в весовой категории до 60 кг лезгин Эльбрус Заманов завоевал бронзовую медаль.
Категория: Дзюдо, Борьба
admin5360
В эти дни в Афинах проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юношей. Как передает LezgiSport.com, выходец из Ахтынского района Анвар Аллахьяров в весе до 46 кг провел два победных поединка с соперниками из Румынии и США, после чего уступил борцу из Азербайджана.
Накануне в ресторане «Шахдаг» в Махачкале состоялось торжественное чествование чемпиона Сурдолимпийских игр-2017 по дзюдо Руслана Аскерова. Знакомым событием было то, что на мероприятии спортсмену торжественно вручили двухкомнатную квартиру в городе Каспийск.
Категория: Дзюдо, Женские
admin7210
В Нальчике прошли 13 Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвящённые мастеру спорта Советского Союза Куанче Бабаеву. Команде Дагестана под руководством тренера Арацхана Алилова удалось завоевать по одной награде каждого достоинства

Бронзовый призер чемпионата мира-2014 Ренат Саидов включен в состав сборной России по дзюдо. Ренат Саидов выступит в командном турнире на предстоящем чемпионате мира в Будапеште, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов.
В чилийском городе Сантьяго в эти дни проходит чемпионат мира по дзюдо среди юношей. Выступающий в составе сборной России ахтынский дзюдоист Саид Гаджиев выиграл бронзу чемпионата мира. Гаджиев выступал в весовой категории не тяжелее 90 кг., хотя все прошлые схватки спортсмен проводил в весе до 81 кг.

Наим Гусейнов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, который прошел в немецком городе Берлин 29-30 июля. В последний день соревнований дзюдоист сборной Азербайджана Наим Гусейнов (81 кг) занял третье место.
Наш дзюдоист Руслан Аскеров в составе сборной России стал победителем Сурдлимпийских игр, проходящих с 18 по 30 июля в турецком Самсуне. Золотую медаль соревнований воспитанник тренеров Тельмана Курбанова и Шамиля Алиева взял в весовой категории до 66 кг.