ФК Анжи

24 апреля в Магарамкентском районе состоялось открытие филиала Академии футбольного клуба «Анжи». На мероприятии, которое проходило на стадионе «Леки», присутствовали глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, представители футбольного клуба «Анжи» (Махачкала) и «Леки» (Магарамкент), ответственные работники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений района и молодежь, - сообщает пресс-служба района..

Читать далее
Как стало известно «Чемпионату», «Анжи» перечислил в фонд помощи пострадавшим в результате терактов в петербургском метро сумму в размере 1 млн 400 тыс. рублей. Эту информацию подтвердил генеральный директор махачкалинского клуба Саид Абдулаев.
Товарищеский матч между махачкалинским «Анжи» и турецким «Элязыгспором» был прерван из-за массовой драки футболистов. Об этом сообщается в аккаунте российского клуба в Twitter.

Покинувший "Анжи" защитник Али Гаджибеков продолжит карьеру в "Крыльях Советов". Контракт футболиста с самарским клубом рассчитан на 3,5 года. Сегодня Гаджибеков вылетит из Москвы в Турцию, где присоединится к своей новой команде, сообщает Чемпионат.com.
Махачкалинский «Анжи» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» со счетом 4:0 в матче 1/8 финала Кубка России. Первый мяч в игре забил Шамиль Гасанов, остальные три - во втором тайме Филипп Будковский (62-я, 69-я минуты) и Бернард Бериша (79-я).

В дагестанском городе Каспийск на стадионе «Анжи Арена» состоялся матч 8-го тура Российской премьер-лиги по футболу, в котором махачкалинский «Анжи» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч для махачкалинцев начался не очень удачно. На 7-й и 18-й минутах встречи форвард гостей Артем Дзюба оформил дубль.
Накануне в Екатеринбурге, в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу, махачкалинский «Анжи» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Единственный гол на 25-й минуте забил Габриэль Обертан, который посвятил забитый мяч семье и фанатам «Анжи».
28 августа в Каспийске на стадионе «Анжи--Арена» махачкалинский «Анжи» принимал московский «Спартак». Встреча прошла в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу.
Главный тренер «Анжи» на матч с «Рубином» не поменял стартовый состав по сравнению с предыдущим, победным, поединком с «Арсеналом». Единственная позиция, которая до последнего оставалась под вопросом, – острие атаки. Будковский в начале недели перенес небольшое пищевое отравление, и на игру в итоге вышел не совсем здоровым. А другой форвард –Боли – отказался лететь в Казань по медицинским причинам.

Игроки «Анжи», общаясь с журналистами перед встречей, без всякого кокетства предрекали тяжелую игру. По такой жаре легкой она, действительно, едва ли могла быть. Да и поле не позволяло быстро катать мяч, он «дробил». А соперник между тем достался вполне готовый к старту сезона: туляки «Спартаку» уступили хоть и крупно, но небезропотно, а у «Рубина» и вовсе выиграли, приехав в Махачкалу в неплохом, надо думать, настроении.