Как сообщил американский журналист Стив Ким, российский боксер Максим Дадашев перенес двухчасовую операцию (трепанацию черепа) для удаления внутричерепной гематомы. Прогнозы врачей пока неизвестны. Предварительно врачи в Калифорнии диагностировали у него отек мозга.

Читать далее
Капитан азербайджанского «Сабаила» лезгин Рахид Амиргулиев после ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу с румынской «Университатей» (2:3, первая игра – 2:3) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
15 июля 2019 года, в Сулейман-Стальском районе чествовали семилетнего чемпиона мира по ММА Мухаммада Асланова. Напомним, что семилетний Мухаммад Асланов, уроженец с. Чилик Сулейман-Стальского района, уже успел стать чемпионом России 2019 года (Кисловодск) и чемпионом мира по ММА 2019 года (Баку). Спортсмен занимается в спортивной школе «Компромисс» г. Дербента.

На Кубке Мира по каратэ KWU среди молодежи 18-21 годов рождения, Тельман Мамедов занял первое место. Спортсмен также получил специальный приз «за лучшую технику».

Борец вольного стиля Рамазан Ферзалиев завоевал серебро на чемпионате России, который проходил в Сочи. В весовой категории до 61 кг. в финальной схватке Ферзалиев встретился с Магомедрасулом Идрисовым. В противостоянии дагестанской школы вольной борьбы сильнее оказался Идрисов 6:4, повторивший прошлогодний успех.

Представитель Gorilla Energy Ислам Мамедов (17-2-0) узнал имя своего следующего соперника в рамках регулярного сезона Professional Fighters League: 25 июля в США Мамедов выйдет в клетку против опытного китайского бойца Иньцан Бао.

Уроженец селения Захит Хивского района Дагестана Феликс Халибеков завоевал серебряную медаль Чемпионата России по тяжёлой атлетике. Соревнования прошли в Новосибирске. Неоднократный чемпион страны на этот раз выступил в весовой категории до 61 килограмма.

Белорусский атлет лезгинского происхождения, выступающий в греко-римской борьбе, Радик Кулиев (87 кг) стал пятым на турнире по борьбе II Европейских игр
Категория: Футбол, ФК Леки
admin1270
В Дагестане прошел седьмой тур чемпионата страны по футболу. Магарамкентский «Леки» в Каспийске встречался с местным клубом «Дагдизель-УОР», - сообщает LezgiSport.com
Победитель вторых Европейских игр-2019 и обладатель золотой медали по вольной борьбе (+86 кг) Даурен Куруглиев прокомментировал свое удачное выступление в Минске.
Даурен Куруглиев завоевал золотую медаль Европейских игр. В весовой категории до 86 кг. был повержен Али Шабанов, представляющий Беларусь. Примечательно, что оба спортсмена дагестанцы.
26 июня текущего года на стадионе с.Курах Курахского района прошли спортивные соревнования по национальным видам спорта, посвященные 90-летию образования Курахского района.
В курортном городе на юге России Анапе прошел чемпионат мира по ММА. Уроженец Докузпаринского района Дагестана Фейзулах Агамирзоев занял первое место и стал чемпионом мира по ММА, - информирует LezgiSport.com
25 июня в с. Усухчай Докузпаринского района среди детей 2005-07 годов рождения прошел ежегодный юношеский футбольный турнир, посвященный памяти Аразова Самура Аразовича.

admin1010
В Дагестане прошел шестой тур чемпионата страны по футболу. Магарамкентская команда «Леки» принимала «Бекенез», представляющая Карабудахкентский район, - передает LezgiSport.com
В эти дни в Минске проходя вторые Европейские игры, где выступают и лезгинские спортсмены. Наш титулованный борец вольного стиля Даурен Куруглиев в весовой категории до 86 кг. пробился в финал и обеспечил себе призовое место, - передает LezgiSport.com