21 июля в северной столице России Санкт-Петербурге прошел международный турнир по боевому самбо, в котором выступал и наш спортсмен Курбанов Имран. В весовой категории до 62 кг Имрану не было равных. Он завоевал золотую медаль турнира.

Читать далее
Категория: Борьба, Женские
admin1080
В честь победы на Играх в Лондоне Натальи Воробьевой, завоевавшей первую золотую олимпийскую медаль в истории российской женской борьбы, на её родине, в городе Тулун Иркутской области, возводится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Наш дзюдоист Руслан Аскеров в составе сборной России стал победителем Сурдлимпийских игр, проходящих с 18 по 30 июля в турецком Самсуне. Золотую медаль соревнований воспитанник тренеров Тельмана Курбанова и Шамиля Алиева взял в весовой категории до 66 кг.
23-летний нападающий Сердер Сердеров подписал контракт с «Енисеем». Соглашение с универсальным игроком атаки рассчитано на два года. «Сердеров — воспитанник московского ЦСКА. Выступал в РФПЛ за махачкалинский «Анжи» и екатеринбургский «Урал».
Немецкий «Айнтрахт», за который выступает форвард сборной Азербайджана по футболу Ренат Дадашов, провел очередной товарищеский матч в США.

С 6 по 8 июля в Казахстанском городе Астана прошел международный турнир по самбо, на призы президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. На турнире отличились лезгинские самбисты, к тому же в престижной весовой категории.
В российском городе Краснодар проходит Спартакиада среди учащихся России (юноши). В соревновании борцов вольного стиля в весовой категории до 58 кг победителем стал Шамиль Мамедов, а третье место занял Палчаев Асвар. Оба спортсмена лезгины.

Успешное выступление на Олимпиаде в Рио борца греко-римского стиля Джавида Гамзатова вдохновило его земляков на строительство спортзала, - передает «Спортивная борьба Дагестана».
Очередную победу удушающим приемом одержал лезгинский спортсмен Алияр Саркеров. На этот раз был повержен уйгурец Жумабек Турсын, - передает LezgiSport.com
Юный футболист кусарского «Шахдага» Реван Казымов стал победителем футбольного турнира в Санкт-Петербурге в рамках пятого сезона детской международной социальной программы компании «Газпром» «Футбол для дружбы».