С 10 по 13 ноября в Дворце УШУ в городе Москва проходил турнир Кубка России по ушу-саньда, где выступил уроженец села Гарах Магарамкентского района Тарлан Сардаров, - информирует LezgiSport.com
Читать далее
Вчера в рамках боксерского шоу в США 27-летний Максим Дадашев одержал очередную уверенную победу. Непобедимый лезгинский боксер в рейтинговом поединке в полусреднем весе победил своего более опытного соперника, американца Кларенса Бута. Бой завершился техническим нокаутом в четвертом раунде, - передает LezgiSport.com
Дагестанский спорт стремительно развивается, все больше молодых людей выбирают здоровый образ жизни и интенсивные тренировки. Многие из них были бы рады превратить любимое увлечение в работу и, возможно, призвание.

Лезгинские спортсмены-юниоры удачно выступили на кубке Евразии по смешанным боевым искусствам в Сочи. Так, Насруллаев Эдгар выиграл кубок Евразии в разделе Грэпплинг. Шайдабеков Тамерлан занял третье в разделе MMA и первое место в разделе Джиу Джитсу.

В Словакии прошел международный турнир по вольной борьбе, где принял участие наш спортсмен Мадрид Джамалдинов. В весовой категории до 65 кг. Мадрид Джамалдинов в полуфинале уступил сильному осетинскому борцу, который выступает за Словакию. Осетин в последствии стал победителем турнира.
В период с 27 по 29 октября 2017 г. в г. Димитровграде (Ульяновская область) в спорткомплексе «Нейтрон» состоялись IX Всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти заслуженного тренера России Михаила Юнкомовича Дерябина.

В селении Буглен прошел турнир на призы председателя Народного собрания РД Хизри Шихсаидова, сообщает Федерация борьбы Дагестана. В 14-й раз на малую родину спикера республиканского парламента, что в Буйнакском районе, побороться за медали турнира и солидные призовые прибыли атлеты из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России и дагестанских городов и районов.
20 октября, в г.Хасавюрт во Дворце спорта имени Гамида Гамидова прошел Республиканский турнир по тяжелой атлетике. Турнир был посвящен памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Дагестана Рашидхана Забитова.
Всемирная Федерация таэквондо (WTF) опубликовала обновленный рейтинг, где ведущие позиции по-прежнему занимают лидеры сборной Азербайджана. Олимпийский чемпион - лезгин Радик Исаев (+80 кг) и чемпион мира Милад Беиги Харчегани (80 кг) находятся на вершине табели о рангах с серьезным отрывом от конкурентов.
Категория: Футбол, ФК Леки
admin3583
Футбольный клуб «Леки» из Магарамкентского района в шестой раз стал победителем чемпионата республики. Турнир с участием 9 команд из Каспийска, Махачкалы, Избербаша, Хасавюрта, Буйнакска, Магарамкентского, Хасавюртовского районов проходил с 14 апреля.