В курортном городе Анапа, расположенный на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, с 10 по 14 июня прошло спортивное мероприятие — Открытого турнира отбора Кубка Мира «World Cup Star Fighter» , - сообщает LezgiSport.com
Читать далее
Знаменитый дагестанский боец, действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов на своей странице поделился личным фото, где в гостях у Ислама Мамедова и в кругу друзей распивают чай из самовара, - передает LezgiSport.com
На проходящем в столице Армении чемпионате мира по Кунг-Фу файтинг среди юниоров 17-18 лет золотую медаль в весовой категории до 60 кг. завоевал наш спортсмен Султан Джаватов, - сообщает LezgiSport.com
В последний день лета 31 августа состоится зрелищный бой, организованный российским промоушеном ACA97. Поединок состоится в тяжелой весовой категории, свыше 100 кг.

Летом 2019 года в городе Керчь состоятся масштабные соревнования по спортивному самбо – «Кубок двух морей»., - передает газета «Аргументы недели».
24 мая 2019 года в Москве прошел XIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта города Москвы, Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Москвы.
Шихамадов Замир стал победителем первенства России по тхэквондо (по спорту глухих) среди юношей 14-18 лет , - сообщает страница LezgiSport в социальной сети Инстаграм. Замир получил путевку на первенство Европы, которое пройдет в ноябре этого года.

Дагестанский чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поздравил дагестанских бойцов с уверенной победой в промоушене PFL, который проходил в США, - сообщает LezgiSport.com
С 21-23 мая в г.Шахты прошёл Кубок России (среди взрослых) по тхэквондо, на котором 2-е место занял воспитанник Дагестанской школы тхэквондо Али Халифаев, - сообщает страница Lezgi Sport «Вконтакте»
Ислам Мамедов с победы стартовал во втором сезоне лиги PFL, который прошел в Нью-Йорке (США). Повержен француз Иля Джируна. По итогам трехраундового противостояния наш спортсмен победил судейским решением,, - передает LezgiSport.com
На самый крупный в России юношеский турнир по самбо в Крым приедет 1200 участников из разных уголков страны. Турнир пройдет на берегу моря, в городе-герое Керчь, в конце августа.
В английском Манчестере проходит чемпионат мира по таэквондо. На турнир сборная Азербайджана заявила 10 спортсменов, семеро из которых уже выступили. В весовой категории до 67 кг. первую медаль завоевала Фарида Азизова, она стала третьей, - сообщает LezgiSport.com
Бой он выиграл досрочно. Тамбовский спортсмен Фархад Ибилкасумов выиграл в Fight Nights. Это престижные международные соревнования, которые проводятся в России.
Олимпийский чемпион по тхэквондо лезгин Абдурахим Исаев возглавит сборную Азербайджана на чемпионате мира, который пройдет в английском Манчестере с 15 по 19 мая. Исаев выступит в своем привычной весовой категории +87 кг.

В чемпионате России по ММА отличились лезгинские спортсмены. В весовой категории до 56,7 кг. золотую медаль завоевал Руслан Сатиев, который в финальной схватке одержал победу над сильным чеченским бойцом. Сатиев единогласным решением судей одержал победу над Сулейманом Бершигадовым (Чечня).

В Грузинском городе Батуми прошел турнир по ММА, в котором выступил боец из села Пирал Кусарского района - Марат Сафаров . Он одержал победу над местным бойцом Романом Акоашвили. Таким образом, рекорд Марата Сафарова теперь 2-2 .