Аливердиев Надим выиграл бронзу Кубка Мира по боевому самбо

5 июля. Ялта. LezgiSport. Самбист лезгинского происхождения Аливердиев Надим завоевал бронзовую медаль на прошедшем Кубке Мира по боевому самбо, - об этом сообщает официальная страница LezgiSport.com в социальной сети Вконтакте

Сообщается, что соревнования проходили 2 и 3 июля в Ялте, Крым. Стоит отметить, что турнир собрал представителей многих стран.

Надим начал турнир весьма удачно и как итог без особых проблем выиграл два первых поединка, а уже в полуфинале уступил сопернику. В бою за третье место наш спортсмен одержал победу и завоевал бронзовую медаль Кубка Мира по боевому самбо в весе до 90 кг.

Стоит напомнить, что Надим является мастером спорта по боевому самбо, кунгфу, панкратиону.

Последние результаты Надима:
Чемпион России по кунгфу - 2014.
Обладатель Кубка Москвы по панкратиону - 2013.
Серебро чемпионата Москвы по боевому самбо - 2013.
Бронза чемпионата России по боевому самбо - 2012.
Серебро чемпионата Московской области по ММА - 2012.

Выступает в весовых категориях до 84-90 кг. Родом из Сулейман-Стальского района, Сардархьур. Учится и тренируется в Москве.