Лезгин Заур Гаджибабаев стал абсолютным чемпионом мира по ММА

13 сентября. Минск. LezgiSport. Лезгин из Кусарского района Заур Гаджибабаев стал абсолютным чемпионом мира по смешанным видам единоборства (ММА), который завершился в многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена» в столице Беларуси.

Как сообщает LezgiSport.com со ссылкой на АзерТадж, спортсмен лезгинского происхождения победил представителя Казахстана Мохмада Сулиманова в весовой категории свыше 93 кг и завоевал звание сильнейшего на планете. Пояс чемпиона мира победителю вручил легендарный российский боец Федор Емельяненко.

Международный турнир по ММА проходил в «Чижовка-Арене» 11-12 сентября. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 60 стран.

В материале упоминаются: Заур Гаджибабаев, Федор Емельяненко