Радик Исаев выиграл золото турнира «Qatar Open»

Радик Исаев выиграл золото турнира  «Qatar Open»
10 марта. Катар. LezgiSport. В Катаре финишировал турнир по таэквондо «Qatar Open». Как сообщает LezgiSport.com со ссылкой на apasport.az, сборная Азербайджана, в составе которой в соревновании категории G1 участвовали 11 спортсменов, вернулась на родину с 4 медалями.

Лучшего результата в составе нашей команды снова добился чемпион Европы Радик Исаев (87 кг). Он нанёс поражение всем соперникам и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. В решающем поединке наш соотечественник победил Ясура Байкузиева (Узбекистан), которому недавно проиграл в финале «Luxor Open».

В отличие от него Камиль Абдурразаков (63 кг) и Айхан Тагизаде (68 кг) завершили выступление в международном турнире с серебряной медалью. Оба таэквондиста в финале проиграли южнокорейским спортсменам.

Один из лидеров сборной страны Эльвин Мамедов (74 кг) довольствовался бронзовой медалью.

В материале упоминаются: Радик Исаев, Айхан Тагизаде, Камиль Абдурразаков, Ясур Байкузиев, Эльвин Мамедов