Абдурахим Исаев принес Азербайджану долгожданную золотую медаль

Категория: Боевые единоборства, Олимпиада
admin21-08-2016, 09:1213390
Таэквондист Абдурахим Исаев (Радик Исаев) выиграл золотую медаль на Рио-2016, - передает «ЛезгиЯр». Эта первая золотая медаль сборной Азербайджана, в копилке которой были медали разных проб, кроме золотой. Лезгин пополнил коллекцию медалью высшей пробы.

Финальный поединок, который состоялся в непривычное для Исаева время 05:15 прошел полным преимуществом нашего спортсмена. Со счетом 6:2 был бит спортсмен из Нигера Абдулразак Иссуф. В финал Исаев пробился победив представителя из Великобритании Махама Чо со счетом. 4:1. Но самый сложный бой прошел на стадии 1/4 финала, где Абдурахим Исаев в напряженном схватке одолел чемпиона пекинской олимпиады Донгмином Ча (Южная Корея) со счетом 12:8.

Таким образом, Абдурахим Исаев (Радик Исаев) выиграл золотую медаль Олимпийских игр Рио-2016..

Напомним, ранее бронзу по борьбе выиграл Джавид Гамзатов (Беларусь), серебро принесла Наталья Воробьева (Россия) и наконец золото Абдурахим Исаев (Азербайджан).

В медальном списке Азербайджан поднялся на 39 место - 1 золото, 4 серебра и 10 бронзовых.

В материале упоминаются: Абдурахим Исаев, Радик Исаев, Рио-2016