Велимурад Алхасов выиграл золото чемпионата мира по самбо

В эти дни в столице Болгарии в Софии проходит Чемпионат мира по самбо, в котором сборная Россия одержала первое общекомандное место. В весовой категории до 57 кг в боевом самбо золотую медаль выиграл наш спортсмен Велимурад Алхасов. Отметим, лезгинский самбист Алхасов в финале одолел украинца Андрея Кучеренко.

Ранее золотые медали также завоевали Елена Бондарева (до 48 кг) и Яна Костенко (до 60 кг), Ислам Махачов (до 74 кг) и Михаил Мохнаткин (100 кг).

Российский спортсмен Никита Клецков, выступающий в весовой категории до 68 кг, выиграл золотую медаль чемпионата мира по самбо, проходящего на «Армеец Арене» в Болгарии.

В материале упоминаются: Велимурад Алхасов, Елена Бондарева, Яна Костенко, Ислам Махачов, Михаил Мохнаткин, Никита Клецков