Арсланбек Сулейманов стал призером соревнований в стиле кайдо

Студент первого курса юридического факультета Даггосуниверситета Арсланбек Сулейманов стал бронзовым призером соревнований в стиле кайдо VI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает LezgiSport со ссылкой на агенство РИА «Дагестан», всего за один соревновательный день в стиле кайдо было разыграно 15 комплектов наград.

Первое место в командном зачете заняла сборная Республики Башкортостан, второе – команда Алтайского края, третье – Республика Дагестан.

В турнире принимали участие 65 спортсменов из семи регионов России. Студент ДГУ выступал в весовой категории до 91 кг. Целенаправленно идя к высшей награде соревнований, Арсланбек в равной схватке уступил спортсмену из Московской области, но с уверенностью выиграл сражение за третье место.

Отметим, что Сулейманов уже является призером России по ушу и кунг-фу. «Соревнования проходили на самом высоком уровне. Была видна огромная работа организаторов, но судейство, конечно, оставляло желать лучшего», - говорит Арсланбек.

По его словам, он в детстве занимался боксом, а совсем недавно, два года назад, перешел на ушу. Добившись успеха и в совершенно новом для него стиле борьбы кайдо, Сулейманов стремится покорять все новые и новые вершины и собирается принять участие в профессиональных боях без правил, которые пройдут 31 мая у нас в республике.

Кайдо – стилевое направление контактного единоборства. Появилось в России в 2007 году. Является логическим продолжением стиля киокусинкай в сочетании с приемами борьбы, самбо, дзюдо и бокса.