В Каспийске стартовал юбилейный 50-й Международный турнир по вольной борьбе имени пятикратного чемпиона мира Али Алиева. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие премьер-министр Дагестана Артем Здунов и руководитель Администрации главы и правительства республики Владимир Иванов.
Читать далее
Категория: Борьба, Женские
admin1810
Борьба в Токио будет длиться семь дней - со 2 по 8 августа. Сокращено число участников Олимпиады - и теперь каждый четвертый станет призером. Официально - в Токио будет только по 16 участников в каждом весе, а схватки расписаны буквально поминутно.

В Якутске завершился командный Кубик мира по вольной борьбе, в финальной схватке которой Сборная России со счетом 9:1 победила сборную Ирана и впервые за восемь лет выиграла этот турнир. Третье место заняла команда США, взявшая верх над Японией со счётом 6:4.
Лезгинский борец вольного стиля Даурен Куруглиев вышел в финал престижного Гран-при «Иван Ярыгин – 2019», проходящего в Красноярске. В весовой категории до 86 кг в финале нашему спортсмену будет противостоять турецкий борец Фатих Эрдин.

Борцы-вольники республики прибыли в Красноярск, где часть из них уже завтра вступит в борьбу за медали рейтингового турнира памяти Ивана Ярыгина. Город встретил гостей из южной республики относительно теплой для этого времени температурой – всего минус 12 градусов.
Лезгинское спортивное сообщество выбрало лучшего спортсмена 2018 года. В опросе проводимом @lezgisport - Руслан Сатиев стал лучшим лезгинским спортсменом уходящего года. Он с небольшим перевесом обошел чемпиона России и призера чемпионата мира по вольной борьбе Даурена Куруглиева. Третьим в голосовании стал Икрам Алискеров, одержавший победы в трех профессиональных боях по ММА в организации «Brave», два из которых тех/нокаутами