Категория: Борьба, Женские
Олимпийская чемпионка - 2012 по женской борьбе Наталья Воробьева после долгого перерыва в карьере снова вышла в лидеры и заслужила право выступить на Европейских играх в Минске. Таким мнением с ТАСС поделился исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Магомед Алиомаров.

Читать далее
В испанском городе Понтеведре проходит юниорское первенство Европы по греко-римской борьбе, В весовой категории до 55 кг серебро завоевал наш спортсмен Анвар Аллахьяров, который в упорной финальной схватке уступил грузинскому атлету Фридону Абдуладзе со счетом 6:7.
В оглашённый состав сборной России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21-го года вошёл Анвар Аллахьяров (55 кг), - информирует страница LezgiSport «Вконтакте».

В Каспийске стартовал юбилейный 50-й Международный турнир по вольной борьбе имени пятикратного чемпиона мира Али Алиева. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие премьер-министр Дагестана Артем Здунов и руководитель Администрации главы и правительства республики Владимир Иванов.
admin2040
Борьба в Токио будет длиться семь дней - со 2 по 8 августа. Сокращено число участников Олимпиады - и теперь каждый четвертый станет призером. Официально - в Токио будет только по 16 участников в каждом весе, а схватки расписаны буквально поминутно.

В Якутске завершился командный Кубик мира по вольной борьбе, в финальной схватке которой Сборная России со счетом 9:1 победила сборную Ирана и впервые за восемь лет выиграла этот турнир. Третье место заняла команда США, взявшая верх над Японией со счётом 6:4.
Лезгинский борец вольного стиля Даурен Куруглиев вышел в финал престижного Гран-при «Иван Ярыгин – 2019», проходящего в Красноярске. В весовой категории до 86 кг в финале нашему спортсмену будет противостоять турецкий борец Фатих Эрдин.

Борцы-вольники республики прибыли в Красноярск, где часть из них уже завтра вступит в борьбу за медали рейтингового турнира памяти Ивана Ярыгина. Город встретил гостей из южной республики относительно теплой для этого времени температурой – всего минус 12 градусов.
Лезгинское спортивное сообщество выбрало лучшего спортсмена 2018 года. В опросе проводимом @lezgisport - Руслан Сатиев стал лучшим лезгинским спортсменом уходящего года. Он с небольшим перевесом обошел чемпиона России и призера чемпионата мира по вольной борьбе Даурена Куруглиева. Третьим в голосовании стал Икрам Алискеров, одержавший победы в трех профессиональных боях по ММА в организации «Brave», два из которых тех/нокаутами
В преддверии важнейших спортивных событий – II Европейских игр, Чемпионатов Европы и мира – именно в Лиде определили сильнейших спортсменов страны и тех, кто займет место в составе национальной белорусской сборной по греко-римской борьбе, среди которых есть и сильнейшие лезгинские борцы. Это Джавид Гамзатов (+97), Радик Кулиев (+87) и Шуай Мамедов (+82 кг).

Выступающий в весовой категории до 55 килограммов в составе сборной Москвы Анвар Аллахьяров, стал серебряным призёром командного чемпионата России по греко-римской борьбе, прошедшего 14-15 декабря в г.Саранске.

В Будапеште стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. Как передает «ЛезгиЯр», уже сегодня на ковер вышел действующий чемпион Европы Даурен Куруглиев, который не испытал особых сложностей.

В городе Кызылорда (Казахстан) прошел кубок страны по грэпплингу. В весовой категории до 91 килограммов на ринг вышел наш спортсмен Роман Ахмедханов, который стал победителем турнира.

Уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района, студент 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета Далгат Османов занял 1 место в весовой категории 62 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе грэпплинг, который прошел 6-9 сентября 2018 года в Казахстане (г.Астана). За победу в соревнованиях на протяжении двух дней боролись более 800 спортсменов из 21 страны.

Чемпионат России по вольной борьбе проходит в эти дни в Одинцово. В первый же день турнира определились финалисты в пяти весовых категориях.
В дагестанском Каспийске в эти дни проходит международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева. Участие в соревнованиях принимают более 150 борцов из 12 стран, - передает LezgiSport.com