Ахтынские борцы показали слабую подготовленность

Категория: На русском » Все новости » Борьба
admin27-04-2015, 20:1520710
27 апреля. Ахты. LezgiSport. 26 апреля в ДЮСШ имени Абдулали Ганиева, в с. Ахты, прошло первенство южной зоны Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения.

Цель соревнований – популяризация и пропаганда вольной борьбы среди молодёжи, укрепление дружеских отношений между спортсменами, выявление перспективных спортсменов для участия в финале первенства республики.

В соревнованиях, организованных под эгидой министерства спорта РД и отдела ФК, спорта, молодёжи и туризма муниципалитета, приняли участие 92 молодых борца, которые боролись в 14 весовых категориях.

Воспитанники Ахтынской школы вольной борьбы показали неплохую техническую и физическую подготовку. Так, 1- места заняли Омаров Ренад (58 кг, тренер З.Ганиев) и Гаджиев Джабраил (42 кг, тренер Ф.Садыхов). Все победители и призёры были награждены медалями и Почётными грамотами соответствующих степеней администрации МР «Ахтынский район».

Нельзя не отметить, что в целом, местные тренера и их подопечные показали слабую профессиональную подготовленность и их неконкурентоспособность в зональных соревнованиях на современном уровне развития вольной борьбы в Дагестане.

В материале упоминаются: Омаров Ренад, Гаджиев Джабраил