Борец Даурен Куруглиев выиграл международный турнир в Греции

Категория: На русском » Все новости » Борьба
admin21-05-2015, 10:4225410
21 мая. Олимпия. LezgiSport. Воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии Даурен Куруглиев выиграл международный турнир «Олимпия» в Греции. Соревнования по трём стилям борьбы проходили 14-17 мая в одноименном городе, где зародились Олимпийские игры. Отметим, Даурен в прошлом году также выигрывал этот турнир.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Даурен Куруглиев, представляющий в национальной сборной Чувашию и Дагестан, завоевал "золото" в весовой категории 86 кг. В финальном поединке он взял верх над соперником из Молдовы Петром Януловым.

В общем итоге в копилке сборной России – четыре золотые и одна серебряная медали. Российские вольники не проиграли ни одной схватки зарубежным соперникам. В своих весовых категориях также первенствовали Омак Сюрюн (61 кг), Заур Сидаков (70 кг) и Муршид Муталимов (65 кг). Серебряным призёром стал Виктор Рассадин, уступив товарищу по команде Омаку Сюрюну.

В материале упоминаются: Даурен Куруглиев, Заур Сидаков, Муршид Муталимов, Виктор Рассадин