Курахские вольники стали чемпионами Южного Дагестана

Категория: На русском » Все новости » Борьба
admin30-11-2013, 12:1615820
Хив. LezgiSport. 30 ноября. На днях в с.Хив состоялись зональные соревнования среди школьников по вольной борьбе - сообщили изданию LezgiSport.com в пресс-службе Курахского района. В них приняли участие команды из Сулейман-Стальского, Хивского, Агульского и Курахского районов.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены по семи весовым категориям.

Мусаев Рамазан (35кг), Хийирбеков Ибрагим (46кг) из селения Курах в этих соревнованиях заняли вторые места, а уроженцы с.Курах Бабаев Имирбег (29 кг), Курбанов Гаджи (56кг) стали чемпионами Южного Дагестана.

Следует отметить, что на состоявшихся 10 ноября сего года в Магарамкенте соревнованиях по вольной борьбе, посвященных памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова курахец Курбанов Гаджи в весовой категории 50 кг занял 2-место. В настоящее время он готовится к чемпионату Дагестана, который будет состояться 6 декабря в Шамильском районе. Нет никаких сомнений, что и там он покажет свое мастерство борца вольного стиля.

В материале упоминаются: Мусаев Рамазан, Хийирбеков Ибрагим, Бабаев Имирбег, Курбанов Гаджи