На чемпионата Европы в Баку отличились лезгинские рукоборцы

Категория: На русском » Все новости » Другие
admin27-05-2014, 09:0816580
27 мая. Баку. LezgiSport. В Баку 24 мая прошел чемпионат Европы по арм-рестлингу. Как сообщает LezgiSport.com, двое наших спортсменов завоевали медали. Оба спортсмена тренируются и живут в с. Чухверхюр, Сулейман-Стальского района.

Чемпион мира и Европы 2000 года Малик Тагирбеков завоевал две золотые медали в ветеранской категории свыше 40 лет. Его ученик, чемпион России 2014 года среди юниоров, Эрзиман Алисултанов выиграл малое серебро среди юниоров.

В настоящее время Малик тренирует в нескольких селах Сулейман-Стальского района. Под его руководством много молодых спортсменов стали чемпионами и призерами мира, Европы, России, Дагестана и многократными победителями международных турниров. Малик Тагирбеков отец четверых детей. Два племянника Малика также имеют успехи в армрестлинге.