Тяжелоатлет Феликс Халибеков - двукратный чемпион России!

Категория: Другие, Главные новости
ЧIехи стха22-08-2014, 05:2626830
22 августа. Грозный. LezgiSport. В спорткомплексе «Олимпийск» столицы Чеченской Республики (в Грозном) прошёл второй день Чемпионата России по тяжёлой атлетике, - передает LezgiSport.com

Завоёванная золотая медаль уроженца селения Захит Хивского района Дагестана Феликса Халибекова в категории до 69 килограммов пошла в зачёт командам Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году вершину Чемпионата страны он покорил в Казани, а в столице Чеченской Республики он показал результат, который позволил ему вновь стать первым. После этого успеха железный Феликс стал двукратным чемпионом России.

Отметим, что в апреле этого года Феликс Халибеков стал первым из дагестанских тяжелоатлетов, кому за долгое время удалось выиграть медаль на чемпионатах Европы.

Напомним также, что в первый день турнира в весовой категории до 62 килограммов, ахтынский спортсмен Асали Абдулгашумов завоевал бронзовую награду.

Итоговые технические результаты:
Мужчины, в/к до 69 кг:

1. Феликс Халибеков (Москва — Санкт-Петербург) — 306 кг (рывок — 140 кг + толчок — 166 кг).
2. Александр Мышов (Московская область — Чувашия) — 298 (133+165).
3. Тимур Орликов (Ростовская область) — 289 (131+158).

Лезгинское спортивное содружество

В материале упоминаются: Феликс Халибеков, Чемпионат России по тяжелой атлетике 2014, Дагестанцы тяжелоатлеты, Лезгинские тяжелоатлеты, Железный Феликс, Хивские лезгины, Лезгины из Хивского района