Четверо лезгин поедут от России на чемпионат мира по армспорту

Категория: На русском » Все новости » Другие
ЧIехи стха6-09-2014, 21:1733720
В юношескую сборную России на чемпионат мира по армспорту в Литве, который состоится с 14 по 22 сентября 2014 года, от Дагестана включены три спортсмена из ЮжДага:

1)Алискендаров Эльдар Кухмазович (юниоры 19-21 год, весовая категория +90 кг) с. Гапцах, (выступает за Ахтынский район, Ахтынская ДЮСШ №2, тренер Шахэмиров Исамедин)

2) Алисултанов Эрзиман Мирзекеримович ( юниоры 16-18 лет, весовая категория до 75 кг), с Ново-Мака, тренер Тагирбеков Малик

3) Феремазов Магомед Дашдемирович (юниоры 19-21 год весовая категория до 80 кг), Даг. Огни, тренер Феремазов Д. А.

Магомед и Эрзиман имеют звания КМС по армспорту, а Эльдар является мастер спорта. На последнем Первенстве России по армспорту в Екатеринбурге (2014 год) Эльдар и Эрзиман заняли первые места, а Магомед стал третьим.

Также на Чемпионате мира по армспорту в Литве в составе сборной России примет участие змс девятикратный чемпион мира Ибрагимов Ибрагим Нурмагомедович (весовая категория +110 кг), г. Махачкала, тренер Алибеков Гасан Рамазанович. Опытнейший Ибрагим занял второе место на последнем Чемпионате России.

В материале упоминаются: Ибрагим Ибрагимов, Эрзиман Алисултанов, Алискендаров Эльдар, Феремазов Магомед, Тагирбеков Малик, Шахэмиров Исамедин, Чемпионат мира по армспорту 2014