Удачные выступления наших спортсменов

Категория: Дзюдо, Борьба, Боевые единоборства
admin27-03-2017, 11:117650
Поездка в Грузию для молодого 21-летнего бойца из Кусарского района Баба Меджидова завершилась удачно. Наш спортсмен выиграл золотую медаль дебютного профессионального турнира в Грузии по ММА. Турнир также называют Кубком Мира.

Отметим, Меджидов на турнире выступал в весовой категории до 58 кг Спортсмен является учеником Вилаята Гулуева.

Баба Меджидов родом из села Четкун Кусарского района Азербайджанской республики.

Между тем, бронзовый призер Олимпийских игр Рио-2016 Джавид Гамзатов выиграл серебро международного турнира по вольной борьбе, который проходил в венгерском городе Сомбатхей. На турнире мемориала Polyák Imre Джавид уступил представителю Беларуси Александру Грабовику. Отметим тот факт, что наш спортсмен после Олимпиады в Рио временно выступает в весовой категории до 98 кг.

А Магомед Магомедов стал победителем первенства Дагестана по кунг-фу среди юношей в весовой категории до 50 кг. Магомедов провел четыре боя, которые завершились викторией и выполнил норматив КМС по кунг-фу.

Также хорошие вести пришли из Сулейман-Стальского района села Сардархюр , где состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. В весовой категории до 55 кг Хидиров Нажмудин стал победителем. Он ученик тренера Садира Айвазова (с.Магарамкент)

В материале упоминаются: Баба Меджидов, Джавид Гамзатов, Магомед Магомедов, Хидиров Нажмудин