«Анжи» потерпел поражение в первом контрольном матче

Категория: На русском » Все новости » ФК Анжи
admin28-06-2014, 11:0014340
28 июня. Словакия. LezgiSport. «Анжи» потерпел поражение в первом контрольном матче на австрийском сборе. Как сообщает официальный сайт клуба, махачкалинцам противостоял клуб высшего эшелона словацкого футбола «Сеница» из одноименного города.

Преимущество команды Сергея Ташуева в первой половине встречи было очевидным. Новобранец «Анжи» Магомед Митришев уже на 4-й минуте встречи мог открыть счет в матче. Правда, тут же словаки ответили метким выстрелом Любоша Кусека, после которого мяч угодил в перекладину ворот Михаила Кержакова.

«Анжи» играл первым номером. При потере мяча наши футболисты старались сразу же прессинговать. Вновь, как и в предыдущем контрольном матче с «Динамо ГТС» в Кисловодске, махачкалинцы были опасны при «стандартах». Один из них вполне мог завершиться голом, но в этот день словакам не суждено было пропустить. У них были свои моменты забить, но не такие острые, как у «Анжи», который действовал с явным акцентом на атаку.

Второй тайм, на который Ташуев выпустил полностью другой состав, также начался с атак «Анжи». Угроза воротам «Сеницы» в эти стартовые минуты второй половины встречи исходила главным образом от левого фланга махачкалинской атаки. Здесь активничали два потенциальных новичка команды – игроки, соответственно, сборных Кыргызстана и Нигера Валерий Кичин и Амаду Мутари. У исполнявшего роль вингера африканца были две неплохие возможности отличиться, но не настолько хорошие, чтобы винить его за то, что мяч не оказался в сетке.

После розыгрыша углового, ловко обыграв опекуна, над перекладиной пробил Сердер Сердеров. Попади в створ, кипер «Сеницы» вряд ли спас бы свою команду. К середине тайма словаки выровняли игру. Отсутствие риска получить дисквалификацию ввиду того, что матч товарищеский, не лучшим образом повлияло на игроков. Временами случалась необоснованная грубость. И реагируя на провокацию оппонента, хавбек «Анжи» Шариф Мухаммад отмахнулся от него и был удален. Это произошло на 65-й минуте.

Впрочем, заметного игрового преимущества «Сеница», даже оказавшись в большинстве, добиться не смогла. Махачкалинцы действовали спокойно, уверенно, даже умудрялись атаковать, заставляя забыть, что играют вдесятером. На 68-й минуте Сердерову помешал отметиться голом страж ворот Микал Сулла, отразивший его удар низом метров с 25.

На этом фоне гол, забитый в ворота «Анжи» на 79-й минуте, показался не совсем логичным, да и возник из не самой опасной атаки. Якуб Косорин очень удачно подрезал мяч головой после флангового навеса. Голкипер махачкалинцев Мехти Дженетов среагировал на удар и даже коснулся летевшего в самый угол снаряда, но спасти ворота ему не удалось.

У форварда «Анжи» Сердерова был еще один шанс в самой концовке встречи, но и в этот раз на пути мяча встал голкипер.

На исходе основного времени игры красную карточку, очевидно, за разговоры с судьей, получил Анвар Газимагомедов, который в заключительные минуты поединка был весьма активен и едва не стал автором голевой передачи, когда остро прострелил с левого фланга.

Финальный свисток арбитра, к которому у махачкалинцев осталось немало претензий, зафиксировал победу «Сеницы» 0:1.

В материале упоминаются: Анжи, Сердер Сердеров, Синица, Магомед Митришев, Валерий Кичин, Амаду Мутари, Шариф Мухаммад, Мехти Дженетов, Якуб Косорин, Анвар Газимагомедов