«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России. (ВИДЕО)

Категория: На русском » Все новости » ФК Анжи
admin24-09-2015, 11:4314780
24 сентября. Саратов. LezgiSport. На кубковую игру отправились все игроки основы «Анжи», за исключением травмированных. Стартовый состав претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущими играми. С первых минут на поле появились Камиль Агаларов, Георгий Зотов, Сердер Сердеров.

Не сразу махачкалинцы привыкли к искусственному газону стадиона «Локомотив». В ряде эпизодов они не вовремя поскальзывались, что либо не позволяло завершить перспективную атаку, либо грозило опасностью у собственных ворот.

Саратовцам на адаптацию время тратить не пришлось, но и острых атак в их исполнении практически не было. Гол в ворота «Анжи» получился не совсем логичным. Хозяева поля реализовали штрафной: пошла подача в штрафную, где защитник «Сокола» Александр Столяренко выиграл верховую борьбу и отправил мяч впритирку со стойкой.

20 минут спустя махачкалинцы ответили – и тоже со «стандарта», хотя гол не стал прямым следствием его розыгрыша. Янник Боли решил посоревноваться с голкипером «Сокола» в прыгучести и к, удивлению всего стадиона, выиграл эту дуэль у стража ворот, которому не хватило и вытянутых за мячом рук.

После того, как счет сравнялся, игра перешла под контроль «Анжи». В целом же команды не очень много насозидали в первом тайме.

После перерыва какое-то время махачкалинцы спокойно играли «от соперника», предпочитая действовать вторым номером против саратовцев, которые вполне предсказуемо выглядели предельно мотивированными во встрече с командой рангом выше. Леонардо воспользовался шансом в штрафной и со второй попытки завершил голевую атаку неотразимым ударом. Это немного упростило задачу «Анжи», остальное время подопечные Юрия Семина могли пользоваться хорошими возможностями для контратак. В одной из них забил Угу Алмейда, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам после выверенной передачи Боли с фланга и промаха Пчелинцева, не успевшего на перехват.

Матч двигался к логичному итогу, но Александр Коротаев вернул игре интригу, когда основное время уже было на исходе. И снова саратовцам удался розыгрыш стандартного положения: подача – и невысокий форвард «Сокола» без сопротивления из центра штрафной отправил мяч головой в сетку.

Нервничать поклонникам «Анжи» пришлось недолго. Три минуты спустя Алмейда забил свой второй мяч после классной передачи Лоренцо Эбесилио, который вывел товарища по команде один на один.

В следующей стадии Кубка России «Анжи» встретится с победителем матча «Зенит-Ижевск» – «Краснодар», который будет сыгран 24 сентября. Игры 1/8 финала пройдут 28 октября.

«Сокол» Саратов – «Анжи» Махачкала – 2:4 (1:1)

Голы: Столяренко, 17 (1:0). Боли, 36 (1:1). Леонардо, 61 (1:2). Алмейда, 74 (1:3). Коротаев, 89 (2:3). Алмейда, 90+2 (2:4).

ФК «Анжи»

В материале упоминаются: Анжи, Сокол, Сердер Сердеров, Камиль Агаларов, Кубок России 2015