«Анжи» одержал первую победу в сезоне

Категория: На русском » Все новости » ФК Анжи
admin15-08-2016, 09:419390
Игроки «Анжи», общаясь с журналистами перед встречей, без всякого кокетства предрекали тяжелую игру. По такой жаре легкой она, действительно, едва ли могла быть. Да и поле не позволяло быстро катать мяч, он «дробил». А соперник между тем достался вполне готовый к старту сезона: туляки «Спартаку» уступили хоть и крупно, но небезропотно, а у «Рубина» и вовсе выиграли, приехав в Махачкалу в неплохом, надо думать, настроении.

После поражения в Перми без корректив в составе «Анжи» не обошлось. Одна из них была вынужденной – удаленного Жирова в центре обороны сменил Ямбере, для которого матч с «Арсеналом» стал дебютным за «Анжи».

По большому счету стартовые полчаса «Анжи» не удались. Дебют того же Ямбере мог быть «смазан», но партнера выручил Беленов. Вратарь «Анжи» отразил пенальти, который был назначен за фол Седрика. Отметим, что Александр справился с 11-метровым во второй игре подряд. Что касается француза, то он в этот день больше не ошибался, удостоившись положительной оценки за игру от наставника «Анжи» Павела Врбы в послематчевом интервью.

После подачи со штрафного и удара Мухаметшина на 31-й минуте, несмотря на отчаянный бросок Беленова, едва не вытащившего и этот «мертвый» мяч, взятие ворот состоялось, но не было засчитано из-за офсайда, в котором оказался форвард «Арсенала».

А двумя минутами ранее московский арбитр Матюнин не усмотрел оснований для пенальти в ворота «Арсенала», наказав «горчичником» за симуляцию Эбесилио, который, прокинув мяч мимо голкипера, оказался на газоне.

В первом тайме игра получилась сотканной из таких вот фрагментов, когда от успеха команды останавливались в шаге. После незасчитанного гола махачкалинцы, к счастью, нащупали игру, которая позволила им перехватить инициативу и начать тревожить владения Геруса. Дважды с интервалом в минуту атаковал ворота гостей Бериша. Первый его удар защитники заблокировали, а после второго, наносившегося с лёту, мяч улетел недалеко от крестовины.

Удача улыбнулась «Анжи», наградив команду голом за секунды до свистка на перерыв. Бериша несильно прострелил от лицевой в центр штрафной, а там опорный полузащитник Маевский сыграл, как заправский форвард: находясь спиной к воротам, белорус ловко подработал передачу и с разворота пробил в дальний угол.

Гол «в раздевалку» не то чтобы подкосил туляков, но позволил «Анжи» в перерыве перестроиться и играть «по счету». Во втором тайме, действуя от обороны, махачкалинцы могли не раз забить на контратаках. Пользуясь открывшимся простором в оборонительных порядках «Арсенала», раз за разом убегал к воротам Бериша, вызывая бурю эмоций на трибунах. В одном из эпизодов легионер «Анжи», выйдя практически один на один с вратарем, пробил в штангу.

К счастью, упущенные голевые моменты не обернулись для «Анжи» проблемами. «Арсенал» во второй 45-минутке мог забить лишь однажды – на 60-й минуте, но Гасанов подставил ногу под удар туляка, и мяч ушел рядом со стойкой.

Совершенно спокойной концовка при таком «скользком» счете быть не могла, но махачкалинцы достаточно солидно довели матч до победы, позволив в заключительные минуты лишь один удар по своим воротам, с которым уверенно справился Беленов.

1:0 – «Анжи» одерживает первую победу в сезоне, набрав очки во втором домашнем матче подряд.