Команда Тагирбекова упускает победу на последних минутах

Категория: На русском » Все новости » ФК Анжи
admin29-07-2013, 09:0416000
Самара. LezgiSport. 29 июля. Первые минуты матча в Самаре проходили скучными, парой казалось, что мешает жаркая погода, которая установилась в Самаре, однако дело не в этом, а в том, что команды предпочли показать закрытый футбол. У самарцев единственный впереди открывался Кабарьеро, показывал себя - итог никакой. У «Анжи» активен был Виллиан, который ни раз своими финтами входил в штрафной гостей - все без концовки.

Поддержать «Анжи» в Самару приехало не мало болельщиков с Дагестана, и даже Самарские Дагестнацы активничали в махачкалинском секторе.

Новый тренер «орлов» Рене Меленстен весь первый тайм провел на ногах, он подсказывал все время и вел разговоры с тренерским штабом.

В защите «Анжи» как всегда активным был Самба, он отвечал за центр своей позиции и частично шел вперед для замыканий угловых передач. Это'О в первом тайме отличился частыми потерями мяча, моментов для взятии ворот у камерунца не было

На 36-ой минуте Буссуфа получил желтую карточку. Мубарак играл держа пост и ощущалось его непривычно-слабое состояние после середины первого тайма

На 40-ой минуте Виллиан выполнил передачу в штрафной Самарцев, где Это'О грудью пробивает «круглого» в ворота, снаряд попадает в перекладину и защитник «крыльев» Ангбва выбивает мяч подальше от своих ворот. Самарцы ответили дальним ударом в исполнение Максимова - мяч пролетел рядом со штангой ворот Габулова.

На перерыв команды покинули поле при счете 0:0. Моментов было не очень много, самый опасный момент был в исполнении Это'О.

Второй тайм тоже начался спокойно, команды предпочитали катать мяч в центре поля. Очень много проблем на фланге Тагирбекову создавал Цалагов.

На 60-ой минуте Виллиан+Это'О=Гол! Именно Виллиан принял мяч на левом фланге, увидел как открывается камерунец, отправил технично мяч туда между двумя защитниками Самарцев и Это'О мастерски замкнул передачу в ворота, счет открылся.

На 69-ой минуте Ангбва получает желтую карточку за нарушения против Виллиана. Минутами ранее Карниленко упал в штрафной «Анжи» после контакта с Самба, и главный арбитр матча Арсланбеков не отреагировал..

Воробьев и Максимов в составе Самарцев подходили к штрафной «Анжи» не так часто и все заканчивалось потерей мяча

На 82-ой минуте Воробьев сравнивает счет в матче, после того как Горо бросил мяч с аута, мяч покрутился в штрафной «Анжи» и покатился к Воробьеву, который отправил его в ворота. Таким образом «крылышки» сравняли счет

На 86-ой минуте на поле в составе «Анжи» вышел Ионов вместо Денисова. Таким образом, состоялась первая замена Рене в качестве главного тренера «Анжи».

В концовке матча «орлы» едва еще не пропустили мяч в свои ворота. Итоговый счет на табло остался неизменным. На стадионе «Металлург» матч завершился со счетом 1:1.

«Анжи» набирает одно очко в Самаре, а в турнирной таблице всего-лишь два очка после трех матчей.