«Анжи» уходит от поражения в матче с «Амкаром»

Категория: На русском » Все новости » ФК Анжи
admin30-09-2013, 10:1611320
Махачкала. LezgiSport. 30 сентября. В рамках 11-го тура российской премьер-лиги махачкалинский «Анжи» на своем поле принимал пермский «Амкар». Главный тренер гостей Станислав Черчесов стал гостем трибуны «Анжи Арены», за матчем он наблюдал вместе с болельщиками хозяев. Поддержать «Амкар» приехали лишь пять человек.

«Амкар» с первых минут владел инициативой и создавал много моментов, однако воспользоваться ими не мог. «Анжи» отвечал острыми и скоростными прорывами Соломатина. В конце первого тайма Соломатин убежал от защитника Семенова и тот в свою очередь сфолил, главный судья матча Тимур Арсланбеков, у которого сегодня родился сын, показал на точку. Пенальти четко реализовал Алан Гатагов и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Анжи».

Во-втором тайме «Амкар» попытался взять инициативу в игре. Вскоре «Амкар» остался в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Семенов. Играя вдесятером «Амкар» смог сравнять счет в матче, а затем и выйти вперед. Пеев навесил в штрафной и Канунников уверенно переиграл на втором этаже Ангбву и послал мяч в ворота 1:1.

Спустя несколько минут Пикущак совершенно спокойно обыграл голкипера Кержакова, затем Аделеева и спокойно послал мяч в ворота «Анжи». Счет стал уже 2:1 в пользу пермяков. Не успели гости отпраздновать забитый гол, как махачкалинцы на 89-ой минуте сравняли счет в матче. На этот раз отличился сам Соломатин..

«Анжи» – «Амкар» 2:2 (1:0, 1:2),
29 сентября, 20.15, «Анжи-Арена»

Голы: 1:0 – 44, пенальти Гатагов, 1:1 – 65 Канунников, 1:2 – 88 Пикущак, 2:2 – 89 Соломатин.
«Анжи» – Кержаков, Ангбва (Агаларов, 81), Аделейе, Гаджибеков, Григалава, Гатагов (Абдулавов, 57), Жусилей, Соболев (Сердеров, 70), Ахмедов, Бурмистров, Соломатин.
«Амкар» – Герус, Фибель, Анд.Семенов, Белоруков, Занев, Пеев, Голь, Георгиев, Васильев (Коломейцев, 46), Канунников, Пикущак (Камеш, 90).
Предупреждения: Фибель (32), Анд.Семенов (43), Гатагов (45), Абдулавов (71), Сердеров (90).
Удаление: Андрей Семенов (61).