ФК «Леки» обыгрывает соперников с сухим счетом

Категория: На русском » Все новости » ФК Леки
admin25-04-2013, 20:3023970
ФК «Леки» из Магарамкентского района, гостивший в селе Костек Хасавюртовского района у клуба «Шавла», уступив в первом туре, исправно обыгрывает своих соперников с сухим счетом. Чего не скажешь о сопернике, пропустившем уже 31 гол после пяти туров. В домашнем матче «Шавла» пропустил четырежды.

«Автомобилист» все глубже оседает на дне турнирной таблицы. Команда из Кизилюрта хоть и борется, но продолжает оставаться единственной командой в лиге, которая пока не набрала ни очка. В выходные из Кизилюрта три очка увез ФК «Дербент». Арсен Асаев, забивший в этой встрече три мяча, теперь вместе с Рамазаном Магомедовым, Рашидом Гасановым и Шамилем Шарипгаджиевым возглавляют список бомбардиров.

Центральный матч тура между командами «Сана» и «Даймохк» прошел в селе Новый Костек Хасавюртовского района. В первом тайме шла равная игра. В середине тайма подключившийся к атаке защитник хасавюртовцев Арсен Кахаев головой переправил мяч в ворота после навесной передачи. Хозяева сравняли счет усилиями раззабивавшегося Рамазана Магомедова. Форвард, приняв мяч на грудь, красивым ударом через себя поразил ворота гостей. Рамазан на достигнутом не остановился и под занавес матча заработал пенальти, исполнять который взялся капитан «Саны». Снаряд после удара Курбана Магомедова, к сожалению для собравшихся посмотреть игру болельщиков любимой команды, пролетел выше ворот. Сыграв вничью, «Даймохк» потерял первые очки в текущем чемпионате.

ФК «Избербаш» принимал «Судостроитель». Махачкалинская команда выглядит убедительнее многих команд в чемпионате, и вряд ли «Избербаш» всерьез намеревался отобрать очки у фаворита первенства. «Судостроитель» принялся за дело со всей серьезностью и в очередной раз громит оппонентов. Всего махачкалинцы забили 4 гола, на что команда из Избербаша ответила одним голом. Достиг отметки 96 голов в чемпионатах республики Марат Сайдулханов, оформивший в этом туре дубль. Напомним, что лидирует по этому показателю также с 96 голами Роман Гаджибалаев.

Еще один лидер чемпионата – команда «Темир-Хан-Шура» – в родных стенах принимала «Кюре». Острой борьбы фаворита с командой, идущей на девятом месте, не получилось. Команда Буйнакска в предыдущих турах обыграла соперников с минимальным счетом, но в этом туре «Темир-Хан-Шура» разразилась тремя голами, один из которых провел Башир Хваджаев, который забивает с завидным постоянством.

ФК «Хасавюрт» на своем поле переиграл «Юлдуз» из села Бабаюрт Бабаюртовского района. Довольно увлекательный матч завершился со счетом 4:2.

«Олимп» и «Ахцах» в боевой игре разошлись миром. Ахтынцы, уступая по ходу матча 0:2, вырвали ничью на последних минутах и заработали свое первое выездное очко.