Эмре Белезоглу, вчера, вышел в стартовом составе сборной Турции в матче отборочного турнира к Евро-2020 по футболу против сборной Албании, - сообщает «Лезги Спорт».

Читать далее
Категория: Футбол, ФК Леки
Минутами ранее в Магарамкенте завершился футбольный матч 1/8 финала кубка Дагестана, где на своем поле местная команда «Леки» принимала гостей из ахтынского района, команду «Ахцах». Если хозяева вернулись в дагестанский футбол после большой паузы, связанной из-за отсутствия финансов, то команда «Ахцах» активно бьется в ЛФЛ Дагестана, где за три тура до окончания чемпионата имеет прекрасные шансы выиграть турнир.

Сердер Сердеров - выступающий в чемпионате Хорватии за команду «Интер» открыл счет голам за новую команду. Случилось это в 21 туре в матче против «Горица». Наш футболист открыл счет в матче уже на 4-й минуте, а закончился поединок боевой ничьей со счетом 2:2.

Категория: Футбол, ФК Анжи
admin1000
Защитник молодежной команды «Анжи» Ярахмед Махмудов подписал контракт с пятигорским «Машуком-КМВ» в зимнее межсезонье. Об этом сообщает официальный сайт пятигорской команды. Родовые корни из Мегьарамдхуьрского района, Ярагъ Къазмаяр.

Ереванский футбольный клуб «Бананц» арендовал у Армавирского «Торпедо», центрального защитника Альберта Гаджибекова. Отметим, что 30 летний футболист начинал карьеру в махачкалинском «Анжи», также успел поиграть за Динамо из Ставрополя, в липецком «Металлурге», «Митосе», «Луче» и петербургском «Динамо».
Сердер Сердеров продолжит карьеру в «Запрешиче». И уже состоялся дебют! Контракт 24-летнего футболиста с Хорватской командой «Интер Запрешич» рассчитан на полтора года. Сердеров уже вышел в составе новой команды в чемпионате Хорватии, и сыграл на поле 78 минут.
В 9-ом туре чемпионата ЛФЛ второй лиги Дагестана встречались команда «Куруша» и «Ахцаха». Обе команды имеют безупречные шансы на выход в первую лигу данного турнира, - передает «ЛезгиЯр». И сегодня команды встретились между собой, чтобы выяснить один вопрос - «кто сильнее?».

Сегодня в одном из самых престижных мини-футбольных турниров России, в ЛФЛ Дагестана участвуют сразу две команды из лезгинских районов - Докузпаринский и Ахтынский.
Лезгинское спортивное сообщество выбрало лучшего спортсмена 2018 года. В опросе проводимом @lezgisport - Руслан Сатиев стал лучшим лезгинским спортсменом уходящего года. Он с небольшим перевесом обошел чемпиона России и призера чемпионата мира по вольной борьбе Даурена Куруглиева. Третьим в голосовании стал Икрам Алискеров, одержавший победы в трех профессиональных боях по ММА в организации «Brave», два из которых тех/нокаутами
Нападающий сборной Азербайджана по футболу лезгин Руфат Дадашев попал в топ-10 лучших трансферов в третьей лиги Германии, об этом сообщил портал liga3-online.