Чемпионат Дагестана: «Первая победа ахтынского клуба»

Категория: На русском » Все новости » Футбол
admin18-05-2014, 20:0615280
18 мая. Кизилюрт. LezgiSport. Как уже сообщал наш ресурс, команда из Юждага «Ахцах» все свои матчи проводит в гостях, поскольку стадион в Атхынском районе ремонтируется и скоро там появится искусственное поле.

По этой причине все матчи первого тура команда проводит в гостях, а это хороший шанс начать набирать очки, и подопечные Абдула Джалилова начали это делать.

Как сообщает LezgiSport.com, сегодня «Ахцах» встречался с Кизилюртовским «Автомобилистом». Наша команда полностью владела инициативой, создала очень много моментов. Счет в матче открыл защитник команды, один из лучших игроков в составе «Ахцах» - Амур Мамедов (0:1).

И во-втором тайме юждаговцы продолжали атаковать, а «Автомобилистам» по ходу игры было сложно перейти даже центр поля.

Второй мяч в составе ахтынцев провел А. Эдгар, он новичок команды, который перешел из дербентского клуба «Нарын-Кала».

Таким образом, после двух матчей ахтынская команда набирает три очка и поднимается на 5-е место в чемпионате.

Главный тренер «Ахцах» Абдул Джалилов после матча заявил, что «ахтынцы» смогли справиться с давлением в первом матче чемпионата против «Автомобилиста» (0:2).

— «В первом тайме мы действовали робко. Во-второй половине встречи удалось забить, имели еще пару отличных моментов, чтобы забить. Это отличный камбек. Сегодня команда показала характер», – заявил Абдул Джалилов

Лезгинское спортивное содружество

В материале упоминаются: Амур Мамедов, Абдул Джалилов, Ахцах, Чемпионат Дагестана по футболу