Лезгин мог вывести свой клуб в групповой этап Лиги Чемпионов

Категория: На русском » Все новости » Футбол
admin23-08-2017, 14:373090
Когда на 17-й минуте Эльеро Элиа замкнул прострел от Жуниора Кайсар, радости главного тренера «Истанбула» Абдулы Авчи не было предела. Его вера в общий успех своей команды на некоторое время выбила из колеи и «Севилью», у которой игра откровенно не шла, хотя андалусцы лишнее и сопернику не позволяли.

Впрочем, в перерыве игроки «Севильи» пришли в себя и довольно-таки быстро сравняли счет. Как и в первом матче, который прошел в Турции (1:2) отличился левый защитник Эскудеро, однако, если в Стамбуле он забивал ногой ударом со средней дистанции, то на этот раз Серхио замкнул головой с острого угла подачу от Хесуса Наваса. Второй гол «Севилья» забила на 75-й минуте, хотя могла и значительно раньше. Нолито продемонстрировал чудеса техники, «накрутил» трех защитников, а затем в штрафной отдал пас Виссаме Бен Йеддеру, который с острого угла пробил голкипера турецкой команды Бабаджана.

После забитого гола «Севилья» немного расслабилась и слишком рано поверила в выход в групповой этап. Оборона команды Эдуардо Бериццо слишком пассивно сыграла против Элиа, который выполнил подачу с левого фланга на Наполеони, который сумел сделать скидку на Вишчу. Босниец расстреливал Рико с семи метров абсолютно без всякого сопротивления.

Более того «Истанбул» от заветной путевки отделяли каких-то сантиметров десять. Уже в компенсированное арбитром время турки заработали штрафной, который взялся исполнять капитан команды Эмре Белозоглу, футболист лезгинского происхождения, родовые корни которого из Дрокузпаринского района с.Мискинджа, но 36-летний ветеран пробил мимо стенки, попал в штангу, от которой мяч отлетел в поле. Счет 2:2 никак не устраивал турецкий коллектив, а по сумме двух встреч «Севилья» впереди 4:3 . Андалусцы в числе 32-х лучших команд Европы и будут представлять Испанию в групповом этапе Лиге чемпионов. «Истанбул» отправляется в Лигу Европы.

В материале упоминаются: Эмре Белезоглу