Сумасшедший камбэк в исполнении ахтынцев

Категория: На русском » Все новости » Футбол
admin11-04-2018, 17:276240
Буквально минутами ранее в Ахтах на стадионе «Ахцах» завершился первый матч кубка Дагестана по футболу. В нем принимали участие ФК «Ахцах» и «Судостроитель» из Махачкалы, тренером которого является опытный наставник Яхья Абдуллаев, - информирует LezgiSport.com. Перед матчем было яркое выступление - танцы, музыка, флэшмоб и т.д. Далее на стадион приехал глава района Осман Абдулкеримов, который сказал напутственные слова спортсменам, после чего началась игра.

Первые минуты матча прошли под диктовку хозяев поля, они же открыли счет в матче. На 19-й минуте автором первого мяча стал Артем Мирзаев, он же спустя несколько минут удвоит преимущество своей команды в два гола. Не прошло и пяти минут, как дрогнула оборона ахтынской команды, расторопной игрой в обороне хозяев, гости воспользовались мгновенно. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

На второй тайм команды вышли совсем в разных настроениях. Ахтынская команда планировала сыграть от обороны и удержать преимущество, а гости наоборот, атаковать и забивать. В итоге футболистам из столицы буквально за пять минут удалось перевернуть ход событий в матче в свою пользу, и уже к 55-й минуте они вели в счете 2:3. Тут же наставник ахтынской команды Гаджиев Камиль выпустил свежие силы, сделав замену и в концовке матча они же принесут его команде результат. Сперва вышедший на замену усухчайский футболист Бейбала сделает прекрасную передачу на Абдула, который удачно замкнет прострел и сравнят счет в матче. Далее на себя игру возьмет главный герой матча Артем Мирзаев. Он наносит классный удар, с которым не смог справится вратарь гостей. Стоит отметить, именно Артем Мирзаев признан лучшим игроком матча.

Ахтынская команда побеждает со счетом 4:3 и уже через неделю сыграет ответный матч в столице Дагестана, на стадионе «Труд».

В материале упоминаются: Яхья Абдуллаев, Артем Мирзаев, Камиль Гаджиев, Кубок Дагестана 2018, Кубок Дагестана по футболу, Ахцах, Судостроитель