Тофик Кадимов отмечается дублем в ворота «Судостроителя»

Категория: На русском » Все новости » Футбол
admin9-03-2014, 09:5214230
Махачкала. LezgiSport. 9 марта. Каспийский «Дагдизель» 7 марта на стадионе «Труд» в Махачкале в товарищеском матче обыграл действующего чемпиона Дагестана махачкалинский «Судостроитель» – 5:1.

Уже в первые пять минут игры «Дагдизелю» удалось забить два мяча. Форвард каспийского клуба Тофик Кадимов дважды наказал соперника за грубые просчеты в центре обороны.

В первом тайме подопечные Эмина Агаева забили еще два гола. На 34-й минуте отличился Шамиль Мирзаев, а на 43-й – Магомед Багомедов. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Дагдизеля», и эти цифры не отражали преимущества каспийчан, которые имели еще ряд отличных возможностей для взятия ворот.

Однако во втором тайме характер игры изменился, и это неудивительно, если учесть, что на поле вышли условные резервисты «Дагдизеля», которые, как правило, в матчах второго российского дивизиона, где выступает каспийский клуб, выходили на замену.

«Судостроитель» во втором тайме острее действовал в атаке, но забить его футболисты смогли лишь однажды – с пенальти на 52-й минуте матча. На этот гол каспийчане ответили за несколько секунд до финального свистка. Рашид Ибрагимов воспользовался ошибкой защитников и уверенно реализовал представившийся шанс.

Напомним, третий в нынешнем году махачкалинский сбор «Дагдизеля» стартовал 4 марта. В первый его день команда занималась на «сулакской» тренировочной базе «Анжи». В следующие дни «дизелисты» работали на махачкалинском стадионе «Труд». Предполагается, что в заключительную неделю сбора «Дагдизель» будет тренироваться в двухразовом режиме на «сулакской» базе. 16 марта команда отправится в Грозный, где сыграет контрольный поединок с «Тереком-2».

В материале упоминаются: Тофик Кадимов, Дагдизель, Судостроитель, Эмин Агаев, Магомед Багомедов, Шамиль Мирзаев