ФК «Ахцах» выиграл мини-футбольный турнир (Фоторепортаж)

Категория: На русском » Все новости » Футбол
admin1-04-2014, 16:2420440
Бабаюрт. LezgiSport. 1 апреля. ФК «Ахцах» под руководством главного тренера Камиля Гаджиева выиграл мини-футбольный турнир в Бабаюртовском районе, - об этом сообщает LezgiSport.com.

Турнир посвященный жителю села Хнов, Махмудову Махмуду должен был состояться в середине марта, однако решили провести в конце. Наша команда приехала в этот старинный город поздно ночью, нас встретили и для команды выделили большой дом.

Многие игроки после ужина легли спать, а некоторые смотрели матч Чемпионата Испании между командами «Атлетик» и «Атлетико». Утром после завтрака команда Камиля Гаджиева села в автобус и поехала на место соревнований, где прошла жеребьевка.

После жеребьевки стало ясно, что команд на турнире будет - 18. Ахтынцам в первом матче досталась «Барселона», нет не Испанская, а Махачкалинская. Наши ребята в первом матче на мини-футбольном поле сыграли очень удачно, и выиграли встречу со счетом 4:1. (Никто не знал, что именно в этот день, ночью, коллектив Камиля Гаджиева перед всеми зрителями выиграет этот замечательный турнир, а ведь команды были серьезные и сильные)

Турнир проходил по олимпийской системе, проигравшая команда сразу вылетела, поэтому нашим ребятам проигрывать было нельзя, ведь 400 км. дороги ехали, чтобы отличиться. После первой победы настрой в команде изменился, ребята почувствовали, что они готовы обыграть следующего соперника и выйти в полуфинал.

Так и произошло, следующего соперника команда «Ахцах» обыграла динамичным стилем, проиграв в первом тайме со счетом 2:1, во-втором тайме наша команда отправила в ворота гостей сразу три мяча и победила соперника со счетом 3:2.

Состав нашей команды выглядел следующим образом:

Ахмадов Тимур, Эмиржанов Музафер, Чаландаров Магомед, Вазиров Алан, Мамедов Амур, Алишев Магомед

Таким образом, наша команда в полуфинале турнира. В тот день было ужасно холодно. После зрелищный победы, зрители начали восхищаться игрой ахтынской команды. В полуфинальном матче «Ахцах» в равной борьбе оказался сильнее местной команды «Атланта», обыграв со счетом 2:1. Так ахтынцы оказались в финале. Это было замечательно.

Вечером, в 21:00 «Ахцах» вышел на финальный матч. Соперником был «Кизилюрт», который на своем пути разносил всех своих соперников.. Маленькая арена, где проходили матчи, полностью заполнилась болельщиками. На финальный матч наши игроки вышли с настроем победить.

Матч начался! Первыми отличились ахтынцы, но ответ гостей не пришлось долго ждать. В следующей атаке они поразили ворота Ахмадова Тимура. Дальше игра шла на встречных курсах. Оба коллектива показывали очень яркую игру, однако под занавес матча зрители начали скандировать: «Ахты», «Ахты»!!!

После такой поддержки трибун наши футболисты просто обязаны были забивать. Так и произошло. Три минуты до финального свистка Магомед Алишев блестящим пасом выводит Чаландарова Магомеда тет-а-тет с голкипером, и тот забивает победный мяч в ворота соперника. «Ахцах» повел 2:1. Оставалось играть совсем немного

Проходят минуты, стадион взрывается. И вот звучит финальный свисток, который фиксирует победу ФК «Ахцах» со счетом 2:1. Семья, которая проводила турнир в честь своего отца, родом который из села Хнов Ахтынского района, была счастлива, так как Кубок все-таки уйдет в родной район.

Финальный матч, мини-футбол.

«Кизилюрт» 1:2 «Ахцах»

Чемпионы по мини-футболу в составе «Ахцах»: Ахмадов Тимур, Чаландаров Магомед, Мамедов Амур, Эмиржанов Музафер, Визиров Алан, Алишев Магомед. Главный тренер: Камиль Гаджиев

Лезгинское спортивное содружество

В материале упоминаются: Ахцах, Ахмадов Тимур, Чаландаров Магомед, Мамедов Амур, Эмиржанов Музафер, Визиров Алан, Алишев Магомед, Камиль Гаджиев