«Даймокх» - «Леки»

Категория: На русском » Результаты матчей
admin29-06-2014, 17:3010810
30 июня. Хасавюрт. LezgiSport. Матч 6-го тура чемпионата Дагестана по футболу для магарамкентской команды «Леки» сложился не очень удачно. Команда после дерби отправилась в Хасавюрт, где ей противостоял крепкий «Даймохк».

Если взять в учет матчи, которая команда сыграла в прошлых турах, то можно сказать, что именно этот матч в Хасавюрте был экзаменом для «Леки» и после этого матча можно было сравнить и оценить состояние клуба, готов ли трехкратный чемпион Дагестана в нынешнем сезоне бороться за чемпионство. До этого «Леки» проводил встречи с командами ранга чуть ниже «Даймохка» .

Первые минуты матча прошли под территориальным преимуществом хозяев, однако до опасных моментов дело не доходило, оборона магарамкентской команды играла слаженно, а с дальними навесами уверено справлялся голкипер «Леки». Гости отвечали фланговыми проходами, но вот до решающего удара дело не доходило.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Второй отрезок матча ничем не отличался от первого тайма. Магарамкентцы оборонялись, а команда из Хасавюрта продолжала давить. Частые атаки принесли результат уже на 59 минуте матча, игрок «Даймокха» Хамзатов выводит свою команду вперед. Этот гол и стал единственным в матче.

До финального свистка магарамкентцы могли уйти от поражения, но каждый раз удары пролетали то выше ворот, то вратарь хозяев играл безупречно.

Таким образом, на первое место в чемпионате выходит «Судостроитель», который в параллельном матче обыграл «Автомобилист» со счетом 6:0, а «Леки» и «Даймохк» делят 2 и 3 место, имея в своем активе 13 очков.

Шестой тур чемпионата Дагестана по футболу еще для одной юждаговской команды прошел неудачно. «Ахты» проиграл третий матч подряд.

Футбольный клуб «Ахцах» отправился в Буйнакск к «Темир-Хан-Шуре». Матчи между этими командами всегда проходили в равной борьбе, и этот тур не стал исключением. После первого тайма счет на табло уже был 2:0 в пользу буйнакской команды. Второй тайм начался с атак ахтынцев и они могли сравнять счет, и предпосылки для этого были. Команда страстно атаковала, но забить не могла. Тут и сработало футбольное правило «не забьешь ты, забьют тебе». «Темир-Хан-Шура» отличилась еще два раза и практически решила исход встречи. В матче были и удаления, Агасиев Ризван защитник команды «Ахты» был удален с поля за нецензурную брань в адрес судьи, далее на поле произошла стычка игроков, были удалены с поля Закарьяев Б («Темир-Хан-Шура») и Рамазанов Э («Ахты») – за драку. Итоговый счет матча 4:2 в пользу «Темир-Хан-Шура».

«Ахты» по прежнему с тремя очками и расположились внизу турнирной таблицы, а «Темир-Хан-Шура» набрала 12 очков и поднялись на 4-е место.